ACCUEIL > Services > Solutions liées à la chaîne d’approvisionnement

Solutions liées à la chaîne d’approvisionnement

Coûts réduits d’approvisionnement en MRO

Les programmes de chaîne d’approvisionnement spécialisés de WESCO, son processus éprouvé de mise en œuvre et les ressources consacrées à sa réalisation ont généré des économies de coûts et de la valeur ajoutée totalisant plus de 85 millions de dollars pour les grandes sociétés d’Amérique du Nord.

Que vous soyez à la recherche d’une solution MRO de large portée, d’un partenaire de commerce électronique ou d’un spécialiste des produits électriques, nous pouvons élaborer un programme qui saura répondre à vos besoins. Le processus unique de WESCO lui permet de fournir un soutien local concret en se basant sur les résultats positifs des programmes de comptes clients internationaux.

Avantages:

  • Économies de coûts d’approvisionnement documentées et obtenues par une baisse de prix
  • Réduction des frais d’administration
  • Une réduction des coûts de transaction.
  • Optimisation de l’inventaire
  • Bassin de fournisseurs réduit
  • Service et tarification uniformes à l’échelle nationale
  • Mesure du rendement et rapport d’utilisation consolidés
  • Engagement du fournisseur accru
  • Renforcement de la sécurité des approvisionnements
  • Services et assistance technique spécialisés
  • Programmes d’amélioration continue avec valeur ajoutée documentée
  • Élimination des stocks inactifs et périmés
  • Catalogues de produits électroniques personnalisés
  • Connectivité d’approvisionnement transparente

Personnes-ressources:
Ken Ballard at 604-299-5566 ou kballard@wesco.com
Bryan Devito at 905-545-0313 ou bdevito@wesco.com
Denis Tremblay at 514-685-0555, poste 223 ou dtremblay@wesco.com
Adam Weber at 604-299-5566 ou aweber@wesco.com
Rodolfo Cantu at 403-253-7561 ou rcantu@wesco.com
Mike Clarke at 705-673-8413 ou mclarke@wesco.com
Jeff Hanson at 403-259-0837 ou jhanson@wesco.com
Shankar Rao at 403-259-1742 ou srao@wesco.com
Learn More

Installations

Les installations de WESCO englobent toutes les solutions qui sauront répondre à vos exigences en matière de MRO, que ce soit sous la forme d’un programme d’entente d’approvisionnement de produit d’un fournisseur unique ou d’un programme plus complet d’approvisionnement intégré.
Learn More

Mise en œuvre efficace des nouvelles ententes

Une mise en œuvre rapide est primordiale. Plus une nouvelle entente est mise en œuvre rapidement, plus vous aurez d’occasions d’économiser. Le processus de mise en œuvre de WESCO comprend des étapes visant à gérer conjointement les équipes à l’échelle nationale et locale en vue de hiérarchiser les activités, de déterminer les principaux paramètres de rendement et de comparer les progrès réalisés par rapport aux objectifs.
Learn More

CONTACTEZ WESCO

  • Phone: 1 (866) WESCO CA info@wesco.com

SUSTAINABILITY SOLUTIONS

  • Go Green with WESCOWESCO est à l’avant-garde du mouvement pour la promotion des solutions respectueuses de l’environnement en matière de distribution électrique
    Lire davantage...

HISTOIRES DE RÉUSSITE

Positive Rewards